Sims3Pack.ru - самый большой каталог авторских дополнений для игр The Sims в России.
» » » Проект "Дворцовые стили" Гостиная "Готическая легенда" от LeonaLure

Проект "Дворцовые стили" Гостиная "Готическая легенда" от LeonaLure

{rating-num}/511
Авторская работа от LeonaLure 8 лет назад  4
нравится0
не нравится0
+711
Проект "Дворцовые стили" Гостиная "Готическая легенда" от LeonaLure

Предлагаю Вашему вниманию 5 часть проекта "Дворцовые стили" - гостиную "Готическая легенда"
Готический стиль господствовал в средневековой Европе с 12 по 15 век, во времена отважных рыцарей и прекрасных дам, во времена крестовых походов и охоты на ведьм, во времена безраздельного господства католической церкви над умами и жизнью не только простых людей, но даже королей, времена великих открытий и преступлений против человечества, времена возникновения трогательной легенды о Ромео и Джульетте, которую несколько веков спустя так талантливо описал Шекспир... Этот стиль возник сначала в церковной архитектуре, постепенно вытесняя романский стиль, а в последствии охватил гражданскую архитектуру, мебель интерьер и одежду. Особенности стиля: подчеркнутая вертикальность элементов, стремление вверх и фантастические нереальные формы. Неизменный атрибут Готики – огромные окна, стрельчатые своды и многоцветные витражи. Мебель в готическом стиле также стремится вверх: высокие шкафы, стулья и кровати имеют высокие спинки. Все это имитирует архитектурные детали Готики – крепостные замки и средневековые церкви. И это не удивительно, архитектура была воистину прекрасна, поэтому хотелось воплотить ее и в более мелких формах. Конечно же, учитывая подавляющее господство католической церкви в те времена, самая лучшая мебель создавалась для церквей, но, тем не менее, и короли, и знатные вельможи того времени не хотели отставать от модных тенденций и, не смотря на дороговизну предметов мебели, которые в те времена изготавливались исключительно вручную, обставляли свои замки и дома порой не хуже церквей. Что еще интересно - в средние века мода не изменялась так быстро, как в наши дни, и один стиль постепенно и очень незаметно видоизменялся и переходил в другой, переход романского стиля в готический не явился исключением. Так, скажем, знаменитые складные романские стулья плавно перекочевали в готику и стали неотъемлемым ее атрибутом. Настоящая же революция в средневековом мебелестроении произошла в первой половине 14 века с изобретением лесопильного станка. Возможность получать тонкие и ровные доски в массовом количестве позволила перейти от тяжеловесной сколоченной из грубых толстенных досок романской мебели к изящной филенчатой готической. Появились новые предметы мебели: шкаф, книжный шкаф и дрессуар. Особо хочу сказать о дрессуаре. Дрессуар - прототип нынешнего серванта или посудной горки, но значимость его в средневековье была просто невероятна! Гордым владельцем дрессуара мог быть лишь дворянин со званием не ниже барона. А специальным королевским указом регламентировалось даже количество полок в дрессуаре: барон мог иметь дрессуар с 2-мя полками, граф - с 3-мя, и только принцу позволялось иметь дрессуар с 4-мя посудными полками. Я очень рада, что мне удалось создать для Вас столь знаковый в средневековье предмет мебели.

Пару слов о музыкальных инструментах. В средние века было множество музыкальных инструментов, но до наших дней практически ни один из них не дожил, кроме скрипки, да и та весьма видоизменилась. Я включила в сет гостиной лютню в качестве декора и пианино в готическом стиле. Но Вы, конечно же, должны понимать, что пианино - это лишь стилизация, оно было изобретено в 19 веке, а в средневековье играли на однооктавном клавикорде, даже клавесин и спинет изобрели гораздо позднее. Клавикорд, к сожалению, мне не удалось создать, но персонажи должны ведь на чем-то развивать свои музыкальные таланты.

Итак, гостиная "Готическая легенда"
Гостиная потрясающе выглядит в игре, а персонажи считают, что в их комнате "роскошный уют" и сразу становятся счастливыми.
Сет разделен на две части, выложенные отдельными дополнениями : собственно гостиная и "декор и кредиты".
Мебель сета выполнена в 3 цветах древесины: черный, красное дерево (бордово-коричневый) и лакированный дуб(желтый)
Обивка выполнена из бархата 5 цветов: фиолетовый, красный, зеленый, синий, красно-коричневый. В средневековье считалось. что, чем темнее обивка и шторы, тем богаче выглядит интерьер.

Сет гостиной состоит из: камина, вытяжки для камина, софы, кресел, стульев 3-х видов, большого обеденного стола, кофейного столика, маленького декоративного столика, круглого металлического стола, книжного шкафа, верхней и нижней части дрессуара, трофейного персидского столика, люстры, двух видов настольных свечей, пианино, стилизованного под готику, витражного высокого готического окна, витражного маленького круглого окна, двери с верхним витражом и стенового покрытия со множеством вариаций на тему деревянных готических арок, оконных арок, встроенных статуй и настенной росписи.

В процессе создания сета были использованы оригинальные меши от: BrialImmortell, HelleN, Kresten 22, ShinoKCRS4, M-Geo, Esmeralda, SimsCraftsman, Adele, EVader и базовые меши Максис. Для создания стенового покрытия была взята за основу оригинальная текстура от T.D.

Важно:
1. Для более плотной расстановки предметов пользуйтесь кодом 1.Для более плотной расстановки предметов пользуйтесь кодом bb.moveobjects on
2. Для плавного передвижения объектов, игнорируя сетку, при перемещении объекта нажмите и удерживайте клавишу Alt. Лучше это делать после введения кода bb.moveobjects on , но можно и без него.
3. Дрессуар, который Вы видите на скриншотах состоит из 4 частей - 2 одинаковые верхние и 2 нижние, для его установки обязательно пользуйтесь кодом bb.moveobjects on Если Вы хотите сделать дрессуар из одной верхней и одной нижней части - это можно сделать и без введения кода, но тот дрессуар, который показан на скриншоте, более исторически убедителен.
4. Для того, что бы вытяжка была как бы верхней частью камина - ее надо увеличить при помощи нажатия клавиш Ctrl + ] (квадратная скобка)
5. Я постаралась сделать данный сет с максимально возможным историческим сходством, на сколько мне позволили мои скромные умения, знания в данной области, технические возможности и используемые меши, однако, сознательно чуток погрешила против истины, создав часть мебели абсолютно черного цвета, а не темно-коричневого, исключительно из соображений красоты интерьера.
6. Весь декор, который Вы видите на скриншотах, находится в дополнении "Готическая легенда - декор и кредиты".
7. Одежда в средневековом стиле будет выложена отдельным сетом чуть позже, как только я закончу над ней работать.

Оригинальное название дополнения: "Gothic legend Livingroom by VB"

Проект "Дворцовые стили" Гостиная "Готическая легенда" от LeonaLure
Проект "Дворцовые стили" Гостиная "Готическая легенда" от LeonaLure
Проект "Дворцовые стили" Гостиная "Готическая легенда" от LeonaLure
Проект "Дворцовые стили" Гостиная "Готическая легенда" от LeonaLure

Скачать Проект "Дворцовые стили" Гостиная "Готическая легенда" от LeonaLure для Симс 4

Зарегистрируйтесь, чтобы скачать этот файл

Как установить дополнение?

Чтобы установить дополнительные материалы к игре The Sims 4, необходимо поместить файлы формата .package в папку Mods. По умолчанию она находится по адресу: [Имя пользователя]/Documents/Electronic Arts/The Sims 4/Mods.

Поделитесь ссылкой с друзьями:

Смотрите также

    • Публикаций: 0
    • Группа: Посетители
    Шикарная гостинная

    • Публикаций: 141
    • Группа: Авторы
    Спасибо! Рада, что Вам понравилось smile

    • rtyПользователь offline
    • 15 ноября 2015 22:52
    • Публикаций: 0
    • Группа: Посетители
    Великолепно! То, что я и искала!

    • Публикаций: 141
    • Группа: Авторы
    Цитата: rty
    Великолепно! То, что я и искала!

    Спасибо! Рада, что Вам понравилась моя работа smile